Новости 11

Студенты ЮУрГУ завоевали второе место в онлайн-хакатоне от Федерального агентства по делам молодежи

ЮУрГУ
Команда Объединенного совета обучающихся в лице Виктора Фройденбергера, Александра Прядеина, Никиты Ковалева, Егора Устинова и Никиты Банникова представила свой проект по развитию молодежной политики в России. За 48 часов они разработали концепцию своей идеи в сфере молодежной карьеры совместно с федеральными экспертами.

В ЮУрГУ наградили победителей ораторского турнира среди иностранных студентов

ЮУрГУ
В Институте лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета состоялось награждение призеров конкурса по ораторскому мастерству среди иностранных студентов. Организатором турнира стала кафедра русского языка как иностранного.

Студенты со всей страны приедут в Томский политех на чемпионат OilCase

ТПУ
Центр Heriot-Watt Томского политехнического университета совместно с ПАО «Газпром нефть» объявляют о старте III Всероссийского чемпионата OilCase по решению нефтегазовых кейсов.

Семеро политехников вошли в число «Инженеров года-2019»

ТПУ
Подведены итоги XХ Всероссийского конкурса «Инженер года-2019». Его победителями стали семеро представителей Томского политехнического университета.

Будущие юристы из ТюмГУ отличились в международном конкурсе

ТюмГУ
Команда студентов Института государства и права ТюмГУ завоевала второе место в I Международном конкурсе по актуальным проблемам международного корпоративного права RSUJ International Moot Court and Mediation.

ДВФУ вне конкурса примет в магистратуру победителей и призеров чемпионата WorldSkills

ДВФУ
Победители и призеры финала Национального вузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» смогут вне конкурса поступить в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2018 году. Такое решение было озвучено на заседании межвузовского координационного совета в рамках деловой программы чемпионата в Москве.

Студенческая сборная Университета ИТМО одержала победу на крупнейших робототехнических соревнованиях Европы Robotex 2017

ИТМО
Команда студентов первого курса Университета ИТМО заняла первое место в соревнованиях Robotex-2017, с недавнего времени ставших самыми крупными робототехническими состязаниями в Европе. Всего на соревнованиях были представлены 24 номинации. Команда Университета ИТМО одержала победу в категории беспилотных летательных аппаратов (DJI Drone Race), обогнав Таллиннский технологический университет.

Сотрудник ТюмГУ завоевал золото WorldSkills International

ТюмГУ
Сотрудник Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ Леонид Шмаков завоевал золото в профессиональном мастерстве по компетенции IT Network Systems Administration. Леонид соревновался с соперниками из 28 стран.

Представитель ТюмГУ вошел в десятку стипендиатов Русского географического общества

ТюмГУ
Подведены итоги конкурса на присуждение молодежных именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2017 году.

О профессиональной этике юриста – на английском

ТюмГУ
Студенты Института государства и права ТюмГУ Елизавета Журавлева и Ваник Нарсесян стали победителями VII Всероссийского конкурса эссе на английском языке о профессиональной этике юриста.

Программисты Университета ИТМО заняли третье место на хакатоне TADHack, «собрав» приложение для туризма

ИТМО
Студенты кафедры компьютерных технологий Университета ИТМО заняли третье место на хакатоне Telecom Application Development Hackathon (TADHack), который прошел одновременно более чем в 30 городах 22-24 сентября. Цель соревнования – разработать приложения для телекоммуникаций.